2017-03-21T11:10:02+10:00 2017-03-21T11:10:02+10:00

Следственный комитет предъявил обвинение Илье Спокойнову

Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц

21 марта 2017, 11:10
Ирина Дмитриева

Фото: СУ СК РФ
Фото: СУ СК РФ | Следственный комитет предъявил обвинение Илье Спокойнову

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение Илье Спокойнову, гендиректору хоккейного клуба "Адмирал", который обвиняется в двух эпизодах совершения преступлений, предусмотренных статьей «Организация мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, выразившемся в организации совершения преступления и руководстве его исполнением», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. 

Как считается следствие, в период с мая 2014 года по июнь 2016 года Илья Митькин-Спокойнов, зная о реализации программы Приморья «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы, организовал хищение денежных средств, выделенных из бюджета края для приобретения комплектов оборудования универсальных спортивных площадок для учреждения дополнительного образования детей «Краевая комплексная детско-юношеская спортивная школа».

Однако злоумышленник действовал не один. Для своего преступного умысла он привлек еще несколько «нечистых на руку» сподвижников, обманув при этом должностных лиц администрации Приморского края.

Так, благодаря преступной схеме Ильи Митькина-Спокойнова часть выделенных из бюджета Приморья денежных средств в размере 62,5 млн рублей, предназначенных для оборудования спортивных площадок для детей, была похищена им и его сообщниками.

В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)