Столичные аэропорты продолжают отправлять самолёты с задержками, несмотря на сообщения Минтранса о восстановлении авиасообщения в воздушных гаванях Москвы. В самом крупном аэропорту России – Шереметьево – до сих пор задержано около 200 рейсов на прилёт и вылет, свыше 50 отменено. Среди тех, задержки которых превышают уже сутки, – аэрофлотовские рейсы во Владивосток.
Пассажиры многострадального рейса SU-1703 с субботнего утра пытаются понять, когда же им удастся вылететь из Владивостока в Москву. Ещё вчера он был в очередной раз перенесён с 14:40 на 11 января в 5:20. Однако самолёт SU-1702 в назначенное время не вылетел.
По информации самих пассажиров, табло аэропорта Владивосток указывает время вылета SU-1703 за 10 января в 9:30 11 января (онлайн-табло даёт вылет в 7:50 со статусом «Задерживается»).
Онлайн-табло аэропорта Шереметьево сообщает, что вылет SU-1702 задержан до 14:30 11 января по Москве – то есть до 21:30 воскресенья по Владивостоку. Задержка составляет уже практически двое суток.
Пассажиры, уставшие от бесконечного переноса своих рейсов, до сих пор лежат прямо на полу в Шереметьево. Однако людям выдали надувные матрасы и питьевую воду. Ранее пресс-служба аэропорта сообщила, что коллапс с выдачей багажа удалось полностью преодолеть, в зоне выдачи скопления людей нет.
Тем временем Минтранс организовал оперативный штаб с участием Росавиации и Ространснадзора для скорейшего разрешения ситуации и проработки плана действий на будущее. Ведь, согласно прогнозам синоптиков, ближе к ночи в Москве снова может пойти снег.