2017-03-23T11:00:08+10:00 2017-03-23T11:00:08+10:00

Судебные приставы вычисляют должников на дорогах Владивостока

За два дня работы «Дорожного пристава» было выявлено около 600 должников

23 марта 2017, 11:00
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Судебные приставы вычисляют должников на дорогах Владивостока

На прошедшей неделе во Владивостоке судебные приставы провели масштабные рейды с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», позволяющего считывать регистрационные номера проезжающих автомашин и сверять их с базой данных исполнительных производств. За два дня работы «Дорожного пристава» было выявлено около 600 должников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

В первый день дежурства в центре Владивостока было выявлено 87 автомобилей, владельцы которых имеют задолженность и числятся в базе данных исполнительных производств. Значительная часть автовладельцев являлись неплательщиками административных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Им разъяснили способы оплаты задолженности и вручили требования о явке в районные отделы судебных приставов. На одно транспортное средство судебные приставы наложили арест, оставив его на ответственном хранении должника.

Второй день рейда проходил в районе Второй Речки. С помощью «Дорожного пристава» в транспортном потоке было проверено около семи тысяч машин, владельцы 500 из них числились в базе данных исполнительных производств. С неплательщиков административных штрафов судебными приставами в ходе рейда взыскано 29 тысяч рублей. Арестовано было четыре автомобиля, один из которых был отправлен на стоянку для временного хранения арестованного имущества. Владелец Toyota Sprinter задолжал банку более 300 тысяч рублей.

Всего за два дня на дорогах Владивостока на наличие задолженности проверено более восьми тысяч автомашин, произведено пять арестов транспортных средств, принадлежащих должникам.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)