2017-03-27T15:36:49+10:00 2017-03-27T15:36:49+10:00

На мелкооптовой базе Владивостока торговали просроченной курицей

После жалоб покупателей Россельхознадзор нагрянул на место с проверкой

27 марта 2017, 15:36
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | На мелкооптовой базе Владивостока торговали просроченной курицей

На мелкооптовой базе во Владивостоке инспекторы Россельхознадзора обнаружили просроченные куриные крылья, срок годности которых истек несколько месяцев назад. Также у продукции отсутствуют сопроводительные документы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ по Приморскому краю и Сахалинской области.

Поводом для проведения проверки послужило заявление, которое поступило в ведомство. Покупатель заявил о том, что на базе продают продукцию сомнительного качества. Интересно, что база находится рядом с трассой – местоположение обеспечивает коммерсантам стабильный доход.

В рефрижераторном контейнере, где хранится вся продукция для продажи в мясной лавке, инспекторы обнаружили ящики с куриными полуфабрикатами от нескольких российских производителей. Судя по маркировке товара, срок годности истек еще в январе и феврале текущего года. Причем внешний вид куриных крыльев оставлял желать лучшего. Кроме того, на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Около 77 кг стейков и 210 кг крыльев цыплят-бройлеров были изъяты и помещены на изолированное хранение до конца административного разбирательства.

По всей вероятности, просроченная продукция будет утилизирована или уничтожена, причем, как предусматривает действующее законодательство, за счет владельца. Помимо этих расходов предпринимателю грозит штраф от 3000 до 5000 рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)