Двое молодых людей, напавших с ножом, кастетом и битой на автомобиль, задержаны полицией во Владивостоке. Дорожный конфликт, приведший к разборке в традициях лихих 90-х, произошёл на улице Жигура в ночь с 25 на 26 марта, сообщает PRIMPRESS.
По словам очевидцев, конфликт начался на кольце 3-й Рабочей — водителю сигналили, прижимали и оскорбляли из-за манеры вождения. Ситуация быстро обострилась: машину догнали и прижали к обочине. После остановки из автомобиля вышли двое нападавших – один с ножом и кастетом, второй – с битой. Молодых людей, уходивших от погони, сильно избили, также было разбито заднее стекло автомобиля. Девушка снимавшая происшествие, пыталась остановить беспредельщиков, но на её дрожащий голос никто не обратил внимания.
В результате нападения двое человек получили травмы. Информация о происшествии быстро распространилась в социальных сетях.
Полиция отреагировала быстро: были установлены все участники инцидента и задержаны двое подозреваемых — 20‑летний и 17‑летний молодые люди. Сейчас они находятся под стражей, ведётся сбор доказательств и опрос свидетелей.
Возбуждено уголовное дело по статье о «хулиганстве, совершённом группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия». Следственные органы выясняют, говоря официальным языком, «все обстоятельства происшествия, включая возможное участие других лиц в нападении».