2017-03-29T11:49:59+10:00 2017-03-29T11:49:59+10:00

Цену на водку в России будут устанавливать автоматически

В цене сразу будут рассчитываться все надбавки

29 марта 2017, 11:49
Мария Куценко

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Цену на водку в России будут устанавливать автоматически

Минимальную цену на водку будут будут рассчитывать автоматически. На данный момент Минфин России и другие профильные ведомства рассчитывают и согласовывают параметры алгоритма для такой системы отсчета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Как рассказал глава налогового департамента Министерства финансов Алексей Сазанов, алгоритм, разработка которого ведется на данный момент, будет давать цену на водку автоматически.

«Сейчас у нас происходит межведомственное обсуждение единого алгоритма, который будет закреплен, по которому цена будет считаться в будущем автоматически. Прорабатываем совместно с Росалкогольрегулированием, с аппаратом вице-премьера РФ Александра Хлопонина некий алгоритм, который будет автоматически давать нам все время цену, чтобы в дальнейшем пресечь разногласия по цене», - заявил журналистам глава налогового департамента Минфина Алексей Сазанов.

Также он добавил, что при автоматическом расчете минимальной цены на водку будет учитываться ставка акциза, «некая надбавка производителя», оптовая и розничная надбавки.

Новости партнеров

Новости (Экономика)