2026-04-29T17:05:42+10:00 2026-04-29T17:05:42+10:00

Приморские студенты могут пройти оплачиваемую стажировку в «Ростелекоме»

География стажировки включает шесть городов и посёлков края

Сегодня, 17:05

Фото: пресс-служба «Ростелекома»
Фото: пресс-служба «Ростелекома» | Приморские студенты могут пройти оплачиваемую стажировку в «Ростелекоме»

Компания «Ростелеком» объявила о запуске четвертого сезона программы оплачиваемой стажировки «Твоя первая 2.0» с гибким графиком. В этом году участникам доступны два профессиональных направления: эксплуатация технической инфраструктуры и клиентский сервис.

География стажировки расширена: студенты 3-5 курсов вузов и учащиеся 3-4 курсов ссузов получить ценный опыт работы в ведущей цифровой компании страны в шести населённых пунктах Приморского края: Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Дальнереченске, Спасске-Дальнем и посёлке городского типа Кавалерово.

Стажировка продолжительностью от трех до восьми месяцев проводится на основании трудового договора, что позволяет студентам не только работать над реальными проектами, но и получать официальную заработную плату. Лучшие участники программы по итогам стажировки имеют возможность трудоустроиться в штат компании.

«Сегодня рынок труда требует новых подходов к найму — бизнес всё больше сосредоточен на развитии лояльных сотрудников, понимающих особенности компании. В этом контексте стажировка «Твоя первая» стала полноценной платформой для развития нового поколения лидеров технологической отрасли. Мы расширили возможности участников: вместо выполнения одной задачи, стажеры получают кросс-функциональный опыт, способствующий их росту. Также мы переработали механизмы обратной связи, теперь программа более прозрачна для всех участников. В результате выросла конверсия в штат: по итогам 2025 года она составила 32%. Эти изменения стали частью наших усилий по обновлению позиционирования «Ростелекома» как современного работодателя и на практике воплощают наш новый слоган — “Ты влияешь на ход событий”», — говорит директор департамента по управлению брендом работодателя «Ростелекома» Анна Лунёва.

С момента запуска в 2023 году на программу стажировок «Ростелекома» по всей России поступило около 40 тысяч заявок. Ежегодно этот показатель растет: если в первый год было около 6 тысяч заявок, то в 2025 году эксперты компании рассмотрели уже 18,5 тысяч. Из 225 стажеров, успешно прошедших отбор и распределенных по различным подразделениям компании, 72 человека присоединились к команде «Ростелекома» по завершении стажировки.

Студенты высоко оценили взаимодействие с компанией на всех этапах программы — от первого контакта до адаптации. Индекс удовлетворенности сотрудников (eNPS) среди участников составил 8,8, что подтверждает высокий уровень доверия к программе со стороны молодых специалистов.

Реклама: ПАО «Ростелеком»     ИНН:7707049388             erid:2Vfnxxu5hDk
Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC