2017-03-31T21:44:30+10:00 2017-03-31T21:44:30+10:00

В Приморье многодетным семьям выдали землю на территории заповедника

Люди до сих пор не могут получить разрешение на строительство домов

31 марта 2017, 21:44
Андрей Кирюшин

Фото: primorsky.ru
Фото:  primorsky.ru | В Приморье многодетным семьям выдали землю на территории заповедника

Многодетные семьи Приморского края получили земли на территории морского заказника краевого значения «Залив Восток», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Так, в декабре 2014-го - январе 2015 года администрация Находки предоставила семьям с тремя и более детьми массив из 185 земельных участков, расположенный в районе поселка Среднего. При этом 94 участка попали в охранную зону морского заказника «Залив Восток».

Из-за ограничений, действующих на этой территории, семьи до сих пор не могут получить разрешение на строительство домов, поскольку любая хозяйственная деятельность может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность.

«Как один из вариантов решения данной проблемы - предоставление новых участков. Но спорных моментов очень много, где точки сможет расставить, скорее всего, только суд. Наш комитет продолжит работать по данной проблеме до ее разрешения в плотной связке с общественностью, местной и региональной властью, надзорными органами», - прокомментировал сложившуюся обстановку председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов.

Новости партнеров

Новости (Общество)