2017-04-01T16:08:51+10:00 2017-04-01T16:08:51+10:00

Около четырех тысяч владивостокцев рискуют встретить апрель без горячей воды

Причинами отключения горожан от горячего водоснабжения являются большие долги энергетикам

1 апреля 2017, 16:08
Екатерина Цой

Ведущие компании-энергетики Владивостока начали совместную акцию по уведомлению должников о предстоящем отключении от горячего водоснабжения. В марте уведомления о задолженностях энергокомпании получили 3900 абонентов, которые в случае непогашения долгов рискуют остаться без горячей воды уже с начала апреля.

– Данные неплательщики задолжали энергетикам за тепло и горячую воду почти 196 млн рублей, а управляющей компании за услуги содержания и текущего ремонта жилья – более 103 млн, - уточнили сотрудники АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Отметим, что активное сотрудничество энергетиков и управляющих компаний началось после того, как правительство передало полномочия по ограничению водоснабжения у должников управляющим организациям.

В пресс-службе ДГК отметили, что новые правила значительно упростили процедуру отключения неплательщиков от ГВС.

– Теперь уже после 20 дней со дня доставки первого и единственного уведомления управляющая организация вправе отключить должника от горячего водоснабжения. Сейчас под угрозу отключения попали лишь те горожане, кто не платили по счетам за ЖХК более двух месяцев. Теперь у них есть только 20 дней, чтобы отплатить долги или заключить соглашение о реструктуризации долга. В случае игнорирования предупреждения управляющая компания приступит к процедуре отключения горячей воды, а неплательщикам будет предъявлен иск о взыскании долга в судебном порядке, - рассказали в пресс-службе.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)