Чугуевский молокозавод «Усадьба» посетили председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко и глава Чугуевского муниципального округа Иван Щенёв. Экскурсию по предприятию, срок работы которого уже насчитывает 25 лет, провел директор молокозавода Евгений Кушнарёв. Основное направление работы комбината — производство натуральной фермерской молочной продукции, сообщает PRIMPRESS.
Сырье для переработки поступает с собственной фермы завода в селе Цветковка, а также из других приморских хозяйств. На сегодняшний день ассортимент «Усадьбы» насчитывает 40 наименований, среди которых молоко, сметана, творог, кисломолочные продукты, сливочное масло и адыгейский сыр. В производстве принципиально не используются растительные жиры, а все товары соответствуют установленным стандартам качества.
.png)
«Чугуевский молокозавод — это современное, динамично развивающееся предприятие. Здесь производят качественную, натуральную продукцию из приморского молока, которая пользуется заслуженным спросом у жителей края. Это не просто завод — это десятки рабочих мест. Мы со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку для дальнейшего развития предприятия: будь то модернизация производства или расширение линейки продуктов. Уверен, что у завода большое будущее» — поделился своими выводами от визита предприятия спикер краевого парламента.
Всего на молокозаводе работает 62 человека, однако трудятся они при помощи технологий. Технологический процесс практически полностью автоматизирован внутри замкнутой системы. Это позволяет поддерживать безопасность продукции и избегать проникновения в нее посторонних примесей. Молоко проходит оценку качества поставляемого сырья в лабораторных условия, контроль по физико-химическим, микробиологическим показателям безопасности.
В апреле этого года запущена линия по производству мороженого в вафельном стаканчике и рожке, сливочное, пломбир, пломбир шоколадный, пломбир крем-брюле. Сочетание передовых технологий и принципов качества обеспечивают незабываемый вкус мороженого, сохраняя при этом высокие стандарты качества.
Приобрести продукцию молокозавода можно в любом магазине Приморского края и города Хабаровск.