2017-04-03T11:00:01+10:00 2017-04-03T11:00:01+10:00

«Спартак-Приморье» вышел в полуфинал Суперлиги

Теперь в полуфинальных поединках «Спартак-Приморье» сыграет с БК «Университет-Югра»

3 апреля 2017, 11:00
Максим Протасов

В пятницу, 31 марта, «Спартак-Приморье» одержал третью победу в четвертьфинальной серии над «Самарой» со счетом 81:77 и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги. Второй матч подряд самым результативным игроком стал Максим Кривошеев, который набрал 24 очка, сообщает PRIMPRESS.

Первую четверть оба коллектива играли равно. Сначала одни выходили вперед, потом другие. «Самара» несколько раз выходила вперед, однако удержать преимущества по ходу матча не удалось.

В концовке «Спартак» полностью забрал инициативу в свои руки. У «Самары» шансов было мало. Хозяева довели счет до победного, несмотря на нервную концовку и споры с судьями. Итоговый счет – 81:77. Счет в серии 3:1.

«Спасибо нашим ребятам за сегодняшнюю игру. «Самара» - очень сложный соперник, но мы довели дело до победы за счет большого желания, за счет характера. И домашние стены нам сегодня помогли, в самый нужный момент болельщики дали толчок, и их энергия продолжала вести команду до конца игры. Тяжелый календарь, перелеты – это одно, но самым сложным в этой серии был соперник: их тренер, игроки, организация игры. Для нас было бы большим разочарованием, если бы не попали в полуфинал», - сказал Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье».

Теперь в полуфинальных поединках «Спартак-Приморье» сыграет с БК «Университет-Югра». Первые две игры пройдут в Сургуте. А «Самара» будет бороться за пятое место в Кубке Сибура.