2017-04-03T13:30:54+10:00 2017-04-03T13:30:54+10:00

Приморец украл сейф с денежными средствами у своего знакомого

Преступление он совершил после совместного употребления спиртного с потерпевшим

3 апреля 2017, 13:30
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморец украл сейф с денежными средствами у своего знакомого

Ханкайским районным судом вынесен приговор в отношении 30-летнего обвиняемого в краже сейфа с находящимися в нем денежными средствами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

Сотрудниками патрульно-постовой службы села Камень-Рыболов были остановлены для проверки трое молодых людей и девушка. Заметив сотрудников полиции, девушка выкинула в кювет предмет, завернутый в куртку, как выяснилось позже, – сейф.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, молодые люди были задержаны и отправлены в отделение полиции. В ходе следственных действий выяснилось, что один из задержанных украл сейф у своего знакомого после совместного употребления спиртного, когда хозяин квартиры уснул. Обвиняемый молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение телесных повреждений.

Ханкайским районным судом подсудимый был признан виновным в хищении чужого имущества и приговорен к лишению свободы на один год и восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)