Жители Приморья активно обсуждают в соцсетях случай на автобусном маршруте Владивосток – Яньцзи. Турагентства заранее массово скупали билеты в приграничные города Китая, однако сами автобусы в итоге уходят почти пустыми, сообщает PRIMPRESS.
По словам пассажиров, один из рейсов, отправившийся с автовокзала Владивостока в Яньцзи, вмещал всего 10 человек. При этом туристам заявляли, что билетов нет — их буквально «зубами выгрызли из Приморавтотранса». Пассажиры строят догадки: возможно, кто-то подсядет позже, но пока низководный мост преодолевает лишь небольшая группа путешественников.
Напомним, что с 30 марта «Приморавтотранс» возобновил прямые автобусные рейсы по маршруту Владивосток – Яньцзи. Автобусы отправляются ежедневно, кроме воскресенья, в 10:00. Время в пути — около 8,5 часа с учётом прохождения границы, стоимость билета в одну сторону составляет 3500 рублей .
Однако из-за возникшего дефицита мест многие путешественники вынуждены менять планы. Проблема усугубляется тем, что аэропорт в Яньцзи закрыт на реконструкцию с 27 июля, поэтому попасть в город можно только наземным транспортом .