Фотоловушка запечатлела целое стадо пятнистых оленей, которое собралось у водоема в Приморье. Несмотря на плотный туман, окутавший местность, камера сумела передать атмосферу происходящего – местный климат с его высокой влажностью в этот день напомнил интернет-пользователям парную, сообщает PRIMPRESS.
Каждый из животных был занят своим делом: одни неторопливо щипали прибрежную траву, другие пили воду, а третьи и вовсе увлеченно поедали водоросли прямо из водоема. И это не ошибка наблюдения – для пятнистых оленей водоросли являются привычным и полезным элементом рациона, богатым необходимыми микроэлементами.
Такой «спа-день» в дикой природе лишний раз доказывает, насколько богата и разнообразна фауна Приморья, а сами олени, судя по всему, вполне осознанно выбирают для отдыха места с самой «атмосферной» погодой.