2026-07-14T11:20:58+10:00 2026-07-14T11:20:58+10:00

Антон Волошко взял под личный контроль ремонт критически необходимых дорог в Лесозаводске

Новый асфальт появится на двух участках общей площадью пости 9 тысяч квадратных метров

Сегодня, 11:20

Фото: ЗС ПК
Фото: ЗС ПК | Антон Волошко взял под личный контроль ремонт критически необходимых дорог в Лесозаводске

Масштабный ремонт дорог начался в Лесозаводске. На участке от дома № 54 по улице Имени 12 до улицы Марковской ремонт дороги проводился за счет финансирования из краевого бюджета (3 091 774,74 рублей), площадь асфальтирования составила 1 673 кв. м. С личной инспекцией на место работ приехал Председатель Заксобрания Приморья Антон Волошко. Компанию ему составил глава муниципального образования Константин Банцеев, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал спикер краевого парламента, это дорога связывает Лесозаводск с селом Марково, поэтому ненадлежащее состояние асфальта вызывало много нареканий среди местных жителей.

«Я настоял на том, чтобы был проведен ремонт этой дороги. Когда мы с главой города Константином Банцеевым проинспектировали ход работ, я указал на некоторые недочеты, прежде всего, это касается обочин дороги, где необходимо также провести ремонт. Элементарно людям не комфортно ходить по обочине. Глава города критику принял и дал распоряжение об устранении недоделок. Надеюсь, что они в ближайшее время будут проведены в полном объеме, то есть обочину дороги приведут в порядок. Я приеду и проверю, как выполнены работы», — делится г-н Волошко.

Дорожные работы на втором участке по улице Марковской (до моста через протоку Донская) финансировались из местного бюджета (8 352 985,54 рублей) в рамках муниципальной программы «Модернизация дорожной сети в ЛМО» на 2021-2027 годы, а площадь асфальтирования составила 7 284,5 кв. м. Ремонт на этом участке проводится также по настоятельной просьбе Председателя Законодательного Собрания Приморского края.

«Я попросил главу муниципального образования заняться его ремонтом в первую очередь. И здесь с моей стороны есть претензии к состоянию обочины дороги, нарекания должны быть устранены. Буду держать ход ремонтных работ на личном контроле», — отметил Антон Волошко.

Работы на всех участках, наряду со сплошным асфальтированием, проводились смешанный ямочный и карточный ремонт. Как отмечают дорожники, это не отдельная технология, а гибкий подход, при котором на одном участке комбинируют оба метода в зависимости от характера и масштаба повреждений. Такой подход позволяет оперативно устранять локальные дефекты и одновременно проводить более основательное восстановление покрытия.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX

Новости (Общество)