2017-04-04T10:45:13+10:00 2017-04-04T10:45:13+10:00

Путин рассказал, что будет, если против России объявят вечные санкции

Президент отметил, что российские контрсанкции носили и носят выборочный характер

4 апреля 2017, 10:45
Екатерина Свинова

Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru | Путин рассказал, что будет, если против России объявят вечные санкции

Президент РФ Владимир Путин сделал заявление, что Россия не откажется от контрсанкций до тех пор, пока будут действовать ограничительные меры Запада, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Я исхожу из того, что санкции (западных стран. - ИФ) не будут вечно продолжаться. А если они будут вечно продолжаться, мы будем вечно ограничивать доступ на наш рынок тех товаров, которые мы можем сами производить», - подчеркнул Владимир Путин, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в понедельник, 3 апреля.

Глава государства также отметил, что российские контрсанкции носили и носят выборочный характер, и они помогли отечественному сельскому хозяйству.

«Мы воспользовались этими санкциями, по большому счету, для того, чтобы нанести ответный удар, и так, чтобы он нам не вредил, а только помогал. Это нам явно помогает», - заявил Путин

По словам главы государства, это будет сделано и в будущем.

«Мы будем исходить только из этого принципа - будем делать все, что идет нам на пользу, и стараться не делать ничего, что нам мешает развиваться», - подчеркнул президент.

Новости партнеров

Новости (Общество)