2017-04-04T13:42:27+10:00 2017-04-04T13:42:27+10:00

Как теракт в Петербурге повлияет на работу городских служб Владивостока?

В большинстве ведомств отказались комментировать принимаемые антитеррористические меры

4 апреля 2017, 13:42
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Как теракт в Петербурге повлияет на работу городских служб Владивостока?

Страшный взрыв в петербургском метро прогремел накануне, 3 апреля, взбудоражив общественность по всей стране. PRIMPRESS поинтересовался у нескольких ведомств Владивостока о том, изменится ли в ближайшие дни жизнь в городе в связи с терактом.

«Пока к нам не приходило распоряжение о том, что в стране объявлен траур и на всех административных зданиях должны быть приспущены государственные флаги. Что касается отмены массовых и увеселительных городских мероприятий, то в ближайшее время их у нас просто не предвидится. Город продолжает жить в своем обычном режиме», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В свою очередь, УМВД и МЧС отказались комментировать меры, которые, возможно, будут предприняты для усиления безопасности в столице Приморья.

Тем не менее, железнодорожные вокзалы Приморья приняли дополнительные меры безопасности. С работниками вокзальных комплексов, локомотивными бригадами и проездными бригадами, а также с охранниками организаций, которые осуществляют контроль, проводятся специальные инструктажи с целью повысить бдительность и отработку действий в случае нештатных ситуаций.

Новости партнеров

Жизнь региона