2017-04-05T15:00:28+10:00 2017-04-05T15:00:28+10:00

Обязательные работы назначили землевладелице в Приморье за неуплату штрафа

Женщина хотела выгодно перепродать земельный участок

5 апреля 2017, 15:00
Екатерина Измайловская

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Обязательные работы назначили землевладелице в Приморье за неуплату штрафа

Жительнице Приморья назначили 40 часов обязательных работ за неуплату административного штрафа в 20 тыс. рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Суд обязал владелицу земельного участка заниматься общественно полезными работами ввиду неуплаты штрафа за неиспользование земель по назначению и зарастание участка сорной травой, кустарниками и деревьями. Женщина приобрела четыре гектара земли в районе поселка Городечное еще в 2012 году в надежде, что он попадет под строительство нового участка федеральной трассы «Уссури» по направлению Владивосток - Хабаровск и она сможет выгодно перепродать его государству. Но ее планам не суждено было осуществиться, ко всему прочему, подъезд к ее участку был перекрыт заградительными леерами. По показаниям землевладелицы, она не могла заниматься возделыванием участка из-за невозможности подъехать к нему.

Сегодня участок, предназначенный для сельскохозяйственного возделывания, стоит заросший сорняками, а это нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Земельного кодекса. Россельхознадзор выписал землевладелице штраф, который она оплатить отказалась. Теперь по решению суда ей придется трудом отработать неисполненное предписание и оплатить ранее выписанный штраф.

Новости партнеров

Новости (Общество)