2016-05-19T10:12:03+10:00 2016-05-19T10:12:03+10:00

Французских туристов отправят из Петербурга во Владивосток на автобусе

Как ожидается, в столицу Приморья туристы прибудут 1 июля

19 мая 2016, 10:12
Дмитрий Некрасов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Французских туристов отправят из Петербурга во Владивосток на автобусе

Группа французских туристов отправится в путешествие из Санкт-Петербурга до Владивостока на автобусе, иностранцы проедут 15 тысяч километров за 49 дней, после чего вернутся на родину, сообщает компания «Интурист», которая и запускает этот маршрут под названием «Путешествие века».

Путешественники выехали из французского Бреста 14 мая, до прибытия в Россию они побывают в Бельгии, Германии, Дании, Швеции и Финляндии. 20 мая автобус с туристами прибудет в Санкт-Петербург, а 24 мая – в Москву.

«Цель этого амбициозного проекта, охватывающего всю Россию, – показать иностранным туристам нашу страну такой, какой ее невозможно увидеть ни из окна поезда, ни из иллюминатора самолета», - отмечают представители туроператора.

В программу маршрута входит посещение городов: Санкт-Петербург, Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан-Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Как ожидается, в столицу Приморья туристы прибудут 1 июля.

Во время поездки запланированы обзорные экскурсии и посещение достопримечательностей. Кроме того, организаторы путешествия обещают познакомить туристов с наследием и бытом россиян, живущих вне больших мегаполисов.

Маршрут реализуется совместно с французской компанией «Pouchkine Tours» при поддержке администраций многих регионов России и Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia в рамках года перекрестного туризма России и Франции.

Новости партнеров

Новости (Общество)