2017-04-28T09:44:09+10:00 2017-04-28T09:44:09+10:00

«Спартак-Приморье» - бронзовый призер Суперлиги сезона-2016/17

Максим Кривошеев – лучший тяжелый форвард лиги, Федор Ключников – самый полезный игрок

28 апреля 2017, 09:44
Максим Протасов

«Спартак-Приморье» взял верх над «Новосибирском» в четвертом матче финальной серии за третье место. Серия длилась до трех побед, и «Спартак» уверенно ее одержал в своих стенах. В итоге приморские баскетболисты вошли в тройку призеров по итогам сезона-2016/17, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».

В этом матче «Спартак» был мотивирован и показал одну из лучших игр сезона. Первые две четверти «Спартак-Приморье» уверенно держал преимущество в 15 очков, но в третьей четверти все изменилось. Новосибирцы сократили разницу в счете до минимального. Здесь снова, как и в предыдущем матче, «трешка» Ключникова спасла «Спартак» в самый нужный момент. Так приморцы и довели игру до победного счета 86:77.

«Сезон окончен на мажорной ноте. Я бы даже сказал так: приятней выиграть матч за бронзу, чем проиграть за золото. Матч был сложный, но сердце, когда «Новосибирск» приблизился в счете, честно говоря, сегодня почему-то не замирало. Уверенности в победе не было, но игра все равно складывалась в нашу пользу и по тому сценарию, который мы планировали. Поэтому спасибо нашим игрокам, которые сегодня, как и на протяжении всего сезона, играли от звонка до звонка: за их характер, за их борьбу, которую они навязывали противнику. Также спасибо болельщикам, которые, как и всегда, в нужный момент подарили нам силы, которых очень мало оставалось последний месяц. Поздравляю всех с медалью!» - заявил Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»

«Спартак-Приморье» - бронзовый призер Суперлиги. Максим Кривошеев – лучший тяжелый форвард лиги, Федор Ключников – самый полезный игрок.