2017-04-21T18:16:46+10:00 2017-04-21T18:16:46+10:00

Депутат Законодательного Собрания Приморья провела открытый урок в школе села Вольно-Надеждинское

Ребята узнали много нового о краевом парламенте

21 апреля 2017, 18:16
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат Законодательного Собрания Приморья провела открытый урок в школе села Вольно-Надеждинское

В честь Дня Парламентаризма в средней общеобразовательной школе №1 села Вольно-Надеждинское Приморского края прошел особенный открытый урок. Его часть провела депутат краевого Законодательного Собрания Юлия Толмачева.

Школьники узнали от депутата об идеологических предпосылках зарождения парламентаризма в России и об особенностях работы Законодательного Собрания Приморья. Особый интерес вызвал рассказ о молодежном парламенте региона.

– Очень важно понимать истоки парламентаризма в России, осознавать важность деятельности законодательных органов власти, понимать ответственность каждого члена общества за свою политическую позицию и, в первую очередь – реализовывать свое избирательное право. Своей политической активностью вы формируете и строите свое будущее и будущее этой страны, а избирательное право и парламентаризм – это ваш инструмент, – подчеркнула Юлия Толмачева.

Учащиеся задали депутату много вопросов и в конце урока поблагодарили за уникальную возможность лично познакомиться с работой приморского парламента через его представителя.

Новости партнеров

Новости (Общество)