2017-04-25T18:36:13+10:00 2017-04-25T18:36:13+10:00

Приморские депутаты выступили на международном форуме в Японии

Здесь собрались 12 делегаций

25 апреля 2017, 18:36
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские депутаты выступили на международном форуме в Японии

Восьмой форум председателей региональных законодательных собраний стран Северо-Восточной Азии проходит в японской префектуре Акита. От России на встрече присутствуют депутаты Законодательного Собрания Приморского края, а также городских Дум Владивостока и Хабаровска, сообщает PRIMPRESS. Всего здесь собрались двенадцать делегаций из России, Китая, Монголии, Японии и Южной Кореи.

Это первое международное мероприятие такого масштаба, где приняли участие депутаты шестого созыва Законодательного Собрания.

– Мы почувствовали, какое внимание к нам проявили наши зарубежные коллеги. Во время пленарного заседания форума, в ходе дискуссий и рабочих встреч мы обсуждали нововведения, которые сегодня осуществляются на территории Приморья. Прежде всего, новеллы федерального законодательства, связанные с реализацией проектов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. И мы увидели, что наши зарубежные коллеги заинтересованы принимать участие в данных проектах. Это очень важно для нас. Мы договорились, что и дальше будем вести совместную работу в этом направлении, – сказал спикер краевого парламента Александр Ролик.

Следующий межпарламентский форум пройдет уже в Монголии.

Новости партнеров

Новости (Политика)