2016-05-23T08:20:03+10:00 2016-05-23T08:20:03+10:00

Российские школьники могут массово поехать в Приморье

Такое предложение вынесла член координационного совета по развитию туризма при Правительстве России Ольга Санаева

23 мая 2016, 08:20

Фото: http://primorsky.ru/
Фото: http://primorsky.ru/ | Российские школьники могут массово поехать в Приморье

В Приморье в рамках проведения Приморского туристического форума, прошел круглый стол на тему разработки новых туристических маршрутов для детей. Спикером в это деловой сессии выступила член координационного совета по развитию туризма при Правительстве России Ольга Санаева. Она назвала перспективными поездки школьников из центральной части России на Дальний Восток и, в частности, в Приморье.

«Уже несколько лет большой популярностью пользуются поездки детей с Дальнего Востока в центральную часть страны. У ребят есть возможность совместить активный отдых в лагерях с познавательным: лучше узнать историю и географию родной страны. Уверена, подобный маршрут необходимо организовать и в обратном направлении. Детям из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России очень понравятся уникальная дальневосточная природа и приморские морские пейзажи», – заявила Ольга Санаева.

Эксперт отметила, что организация детских туров будет рассмотрена на одном из заседаний координационного совета по туризму в Москве, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

«Российским законодательством установлен ряд жестких и эффективных требований, связанных с перевозкой детских групп. Зачастую это мешает развитию детского туризма, в том числе экскурсионным выездам школьных групп», – отметила она.

Еще один вопрос, который обсудили эксперты ТТФ, – развитие туризма в районах Приморья. Зачастую роль транзитной зоны для отправления гостей из Китая в крупные города Приморья выполняет Хасанский район.

«Первое впечатление о стране и регионе у туристов складывается уже сразу после прохождения таможенных границ, поэтому развитие приграничных территорий особенно важно и для России, и для Китая. В этом отношении Приморский край обладает особенным туристским потенциалом», – подчеркнул председатель комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян КНР Си Дунгуана.

Новости партнеров

Новости (Общество)