2017-05-05T19:27:16+10:00 2017-05-05T19:27:16+10:00

За отказ в обслуживании социально незащищенных граждан могут ввести штрафы

С этой инициативой выступил Роспотребнадзор

5 мая 2017, 19:27
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | За отказ в обслуживании социально незащищенных граждан могут ввести штрафы

Роспотребнадзор предлагает ввести административную ответственность в виде штрафов за отказ обслуживать инвалидов, пенсионеров и детей. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на газету «Известия».

- Роспотребнадзор предложил установить административную ответственность за создание препятствий при покупке товаров, работ и услуг представителями социально уязвимых слоев населения. Речь идет об инвалидах, пенсионерах, детях, — отмечается в сообщении.

На данный момент службой не были сформулированы поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что пока инициатива представлена в виде концептуального предложения.

Напомним, что недавно среди российской общественности разгорелся скандал из-за неправомерных действий работника авиакомпании «Победа». Бортпроводник не пустил в салон самолета женщину с двухлетним ребенком, страдающим детским церебральным параличом. На сегодняшний день сотрудник лоукостера уволен, а пассажирам предложили воспользоваться альтернативным рейсом.

Росавиация начала проверку инцидента, также обстоятельства случившегося заинтересовали прокуратуру.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)