2017-05-12T16:04:14+10:00 2017-05-12T16:04:14+10:00

Бесплатный Владивосток: военно-патриотический фестиваль, презентации книг и кое-что для детей

Список бесплатных мероприятий на предстоящие выходные

12 мая 2017, 16:04
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: военно-патриотический фестиваль, презентации книг и кое-что для детей

Самая короткая рабочая неделя подошла к концу. Поэтому PRIMPRESS традиционно собрал самые интересные и при этом бесплатные мероприятия, которые стоит посетить в предстоящие выходные.

Субботнее утро можно провести на территории ТРК «Приморское кольцо». Там в 10 утра начнется кросс-кантри-гонка на выбывание. Зрители могут приехать и поболеть за любого участника – вход бесплатный.

Трасса гонки – меньше километра, но она осложнена искусственными и естественными препятствиями. Гоночные номера распределяются по результатам квалификационного раунда: от большего к меньшему. Победитель в индивидуальном заезде получает право выбрать позицию на старте группового заезда. В главной гонке принимает участие четыре человека, но проходит в следующий тур только два.

Все желающие приглашаются в 11.00 к скверу Дружбы, чтобы высадить цветы. Организаторы планируют рассадить более тысячи различных растений, среди которых бегонии, бархатцы, цинерарии. Нужны сильные мужские руки и заботливые женские ручки. Все инструменты будут предоставлены.

В 12 часов дня 13 мая на ТРК «Приморское кольцо» состоится еще одно мероприятие: первый этап кубка Приморского края по мотокроссу. В соревнованиях примет участие более 100 спортсменов со всего Дальнего Востока и из Южной Кореи. Заезды в классах 50, 65, 85, 125 и 500 куб. см.

Женщин в интересном положении (и не только) ждут в предстоящую субботу в центре йоги «Сарасвати». С 12.30 до 14.00 здесь пройдет занятие по йоге только для представительниц прекрасного пола.

В эту субботу владивостокские семьи смогут познакомиться с другой очень интересной и известной семейкой, которая будет ждать гостей в центре семейного отдыха «Игропарк».

Супергерои мистер Грю и Люси Уайлд прекратили свою бурную жизнь и решили познакомиться с другими жителями города. Все, кто придет к ним в гости 13 мая в 15.00, смогут познакомиться с супергероями поближе. Возможно, получится даже отправиться в супергеройское путешествие и снова спасать мир от злодеев.

В это же время на набережной Цесаревича пройдет масштабное городское мероприятие – открытие роллер-сезона. Принять участие может любой! Главное, чтобы с собой было хорошее настроение, яркий костюм и полный комплект защиты и шлем. Эти простые правила особенно касаются детей.

В программе мероприятия – выступления роллеров с программой «Фристайл-слалом», экстремальное шоу прыжков, конкурсы и эстафеты для детей, а также музыка с весельем!

Вечер субботы можно провести под звуки латины. Студия танца First Dance ждет новых учеников на бесплатный урок по сальсе, самбе и ча-ча-ча. Для таких танцев партнер не требуется, чего не скажешь о предварительной регистрации. Звуки танцев начнут раздаваться из студии уже в 17.00

В 18.00 в библиотеке «БУК» пройдет презентация книги, в которой собраны лучшие произведения приморских авторов. Она называется «Исправляй № 3». На презентации можно познакомиться и пообщаться с авторами, получить их автографы и приобрести предыдущие две книги.

Кстати, в это же время в литературном кафе «Не рыдай» пройдет презентация сборника стихов «Никтофобия» от автора Николь Воскресной.

В воскресенье ТРК «Приморское кольцо» вновь встречает гостей, на этот раз – военно-патриотического фестиваля под названием «Найди себя». Фестиваль откроется в 10 утра и будет идти до самого вечера. Посетители фестиваля смогут пострелять по лазерным мишеням из различного стрелкового оружия, разобрать и собрать АК-74М, посетить различные мастер-классы от военных подразделений и спортивных федераций Приморья, разрисовать себе лицо аквагримом и послушать группу «Рождество», которая приехала из Москвы.

Талантливые молодые художники смогут в это воскресенье посостязаться друг с другом в игре в боулинг. Боулинг «Фабрика» ждет ребят от 7 до 12 лет. Участие бесплатное. Все детишки смогут поиграть с аниматором и получить подарки.

В 11 утра на Нижнепортовой, 1 пройдет ярмарка мастеров у моря. Каждый сможет прийти и расписать изделия из керамики, дерева и гипса, попробовать себя в вышивке крестом и лентами, сделать игрушку-оберег своими руками, изучить технику декупажа.

Новости партнеров

Новости (Общество)