2017-05-13T09:07:18+10:00 2017-05-13T09:07:18+10:00

Китай собирается экспортировать питьевую воду из Приморья

Компания приступила к поиску основного партнера на местном рынке

13 мая 2017, 09:07
Ксения Боровик

Фото: wikimedia.org/Valera N. Trubin
Фото: wikimedia.org/Valera N. Trubin | Китай собирается экспортировать питьевую воду из Приморья

Китайская компания COFCO начала искать в Приморье партнеров по производству и экспорту бутилированной воды. Организация намерена поставлять приморскую питьевую воду на китайский рынок, сообщает PRIMPRESS.

О намерениях компании заняться экспортом продуктов питания и питьевой воды из Приморья стало известно еще в декабре 2016 года – тогда партнеры из КНР проводили исследования местного рынка. Сейчас, по словам представителя COFCO, компания начала поиск партнеров в Приморье.

«Мы уже встретились с руководством ведущих отраслевых предприятий в крае. Наша цель – как можно скорее начать поставлять приморскую воду на китайский рынок», – сообщил генеральный менеджер COFCO Чжан Ян в ходе рабочей встречи в администрации Приморского края.

Также стало известно, что в Приморье может появиться представительство COFCO, которое будет координировать деятельность всех филиалов корпорации на Дальнем Востоке.

Справочно: Китайская национальная корпорация по производству зерновых, масел и пищевых продуктов (COFCO) – холдинговая компания, принадлежащая правительству Китайской Народной Республики. Является крупнейшим в Китае производителем и продавцом продуктов питания.

Новости партнеров

Новости (Общество)