2017-05-13T15:04:02+10:00 2017-05-13T15:04:02+10:00

Крейсер «Варяг» провел совместные учения с сингапурским фрегатом «Суприм»

Учения прошли в южной части Южно-Китайского моря

13 мая 2017, 15:04
Ксения Боровик

Флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер «Варяг» принял участие в совместных учениях с сингапурским фрегатом «Суприм». Учения прошли у берегов Юго-Восточной Азии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Как уточнили в пресс-службе, отряд боевых кораблей ТОФ находится в дальнем походе, в рамках которого принимает участие в военно-морских учениях стран Западно-тихоокеанского морского симпозиума. Корабли с Андреевским флагом уже побывали в портах Южной Кореи, Филиппин, Вьетнама и Таиланда. В южной части Южно-Китайского моря ракетный крейсер «Варяг» провел учения по связи и маневрированию с фрегатом военно-морских сил Республики Сингапур.

«Поход проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных сил Российской Федерации и продлится более двух месяцев», - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)