2017-05-14T12:22:53+10:00 2017-05-14T12:22:53+10:00

Во Владивостоке завершился первый этап Кубка Приморского края по мотокроссу

В борьбе за первенство спортсмены не побоялись ни дождя, ни пыли

14 мая 2017, 12:22
Ксения Сухих Антон Петлица

| Во Владивостоке завершился первый этап Кубка Приморского края по мотокроссу

Вчера, 13 мая, состоялся первый этап Кубка Приморского края по мотокроссу, сообщает PRIMPRESS. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из городов Приморского края, Хабаровска, Амурской области, Сахалина и Якутии. Специальным гостем мероприятия стал 13-летний мотогонщик из Республики Корея.

Соревнования проходили на разных классах мотоциклов: 50 PW, 50 КТМ, 50, 65, 85, 125 и 500 кубических сантиметров. Те, для кого мотоспорт - хобби, состязались в своей категории. Отдельно соревновались сеньоры - настоящие ветераны мотокросса. Многим спортсменам этой категории уже за 50, свой опыт они передают новому поколению, однако сами с мотоциклами не прощаются. Именно перед первым заездом сеньоров начался дождь, которого ни спортсмены, ни болельщики как будто не заметили.

По итогам двух заездов в классе PW 50 первым стал Сергей Юримов под стартовым номером 61. Второе место у Никиты Павлова, стартовый номер которого 55. Спортсмен представляет Владивосток. Третьим стал Александр Макаров, стартовый номер которого 8.

В классе 50 КТМ первым стал Александр Матяш, который выступал под стартовым номером 15. Второе место у Артемия Лукашова со стартовым номером 5. Третьим стал Артем Маринюк под 56-м стартовым номером.
Первым из 15 спортсменов, участвовавших в заезде класса 65 кубических сантиметров, стал Сергей Журавлев из Владивостока. Стартовый номер спортсмена 1. Вторым стал Артур Полищук под стартовым номером 32. Третье место у Аристарха Завертана под 27-м номером.

В классе 85 кубических сантиметров участвовали 10 спортсменов. Первым среди них стал Алексей Давиденко под стартовым номером 94. Вторым - Сергей Журавлев, третьим - Степан Пехов со стартовым номером 2.
Среди 23 спортсменов, выступавших в классе 125 кубических сантиметров, первым стал Виталий Осневский, его стартовый номер 39. Вторым по итогам двух заездов стал Сергей Назаренко из Хабаровска. Третье место у Дениса Ерохина из Владивостока.

Из 15 спортсменов, выступавших в классе 500 кубических сантиметров, первым стал Петр Шевченко из Уссурийска, который выступал под стартовым номером 1. Михаил Кузовов из Находки выступал под номером 113 и стал вторым. На третьем месте Виталий Котляр из Уссурийска. Его стартовый номер 21.

Первым среди сеньоров стал Юрий Самбурский из Владивостока под стартовым номером 30. Вторым из 15 участников стал Михаил Столяров под номером 42. Тройку лидеров замкнул чемпион прошлого года Владимир Матяш из Уссурийска. Его номер 5.