2016-05-24T17:09:07+10:00 2016-05-24T17:09:07+10:00

В Приморье водоросли приняли за разлив нефти

Съемка поверхности воды, покрытой мазутной пленкой, появилась в соцсетях

24 мая 2016, 17:09
Екатерина Ткаченко

Фото: dps_control
Фото: dps_control | В Приморье водоросли приняли за разлив нефти

Специалисты Росприродназдора проверяют информацию о разливе нефти на пляже Находки в Приморье. Накануне, 23 мая, в социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как нефтяная пленка покрывает поверхность воды. Кроме того, авторы запечатлели загрязненную линию берега.

«Видео прислали нам подписчики. Снято сегодня на пляже «Волна» в предверии купального сезона. К сожалению, источник розлива нефтепродуктов не известен», - таким сообщением подкреплено видео в Instagram на странице пользователя dps_control.

 

В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что за загрязнение мазутом очевидцы приняли поднятые со дна водоросли, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского округа.

«Некоторые пользователи соцсетей приняли водоросли, поднятые со дна штормом, за мазут. На место выехали специалисты находкинского филиала Госакваспаса, которые на месте установили, что на прибрежной полосе и в воде – водоросли. У них действительно была вязкая структура, но на ощупь они другие, и на руках характерных следов нефтяного загрязнения не остается», — сказал собеседник.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)