2016-05-24T17:20:46+10:00 2016-05-24T17:20:46+10:00

Во Владивостоке обнаружили цех, в котором перерабатывали трепанг

Ранее владелец этого цеха уже попадался на подобном нарушении закона

24 мая 2016, 17:20
Анна Миронова

Фото: Пресс-группа Пограничного управления
Фото: Пресс-группа Пограничного управления | Во Владивостоке обнаружили цех, в котором перерабатывали трепанг

Вчера, 23 мая, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю обнаружили нелегальный цех по переработке трепанга. Цех находился в одном из заброшенных зданий в парке «Минный городок». Именно там иностранный гражданин и занимался первичной переработкой трепанга.

В одной из комнат прямо на полу был установлен котел, подачу газа в который обеспечивали 4 газовых баллона. Пограничники также обнаружили несколько емкостей, заполненных живым трепангом, около 6 тысяч особей.

– Поскольку весь гидробионт был признан специалистами жизнеспособным, его возвратили в естественную среду обитания, – рассказали в пресс-службе ведомства.

У иностранного гражданина была еще квартира в жилом доме, где находился «сушильный цех». Гардеробная в квартире, которую арендовал иностранец, была переоборудована под сушильное помещение: в ней были устроены стеллажи, установлены тепловые пушки.

Пограничники выяснили, что ранее этот мужчина уже был замечен в создании цеха по переработке трепанга. Не возместив нанесенный водным биоресурсам ущерб, не оплатив наложенных штрафов, он вновь принялся за нелегальный бизнес.

По факту незаконного бизнеса возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас ведется проверка, после которой будет принято решение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)