2017-05-24T14:21:32+10:00 2017-05-24T14:21:32+10:00

Один из агентов АО «ГЛОНАСС» в Приморье прекращает работать с физлицами

С 1 июня право на приобретение кнопок экстренного вызова будет только у законных таможенных представителей

24 мая 2017, 14:21
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Один из агентов АО «ГЛОНАСС» в Приморье прекращает работать с физлицами

Агент АО «ГЛОНАСС» в Приморье «Сумотори-Авто» ликвидирует очередь на покупку устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» и прекращает работать с физлицами. Распределять терминалы предлагается официальным таможенным представителям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Так, с 1 июня 2017 года право на приобретение кнопок экстренного вызова будет только у законных таможенных представителей. По словам руководителя «Сумотори-Авто», изменение схемы работы вызвано многочисленными махинациями и серыми схемами.

«Согласно договору агент «ГЛОНАСС» имеет право самостоятельно определять систему дистрибуции и порядок установки терминалов, при условии соблюдения технических требований и отчетности перед АО «ГЛОНАСС». Мы взяли на себя дополнительные обязательства по созданию открытой электронной очереди для того, чтобы исключить спекуляции в этот сложный период. Однако в процессе были выявлены серые схемы, ложные заявки, поддельные договоры и доверенности. В связи с этим было принято решение о прекращении работы с физическими лицами и лицами, не имеющими аккредитации таможенного представителя, и переходе на систему дистрибуции B2B», – сообщил Виталий Веркеенко, руководитель «Сумотори-Авто».

В компании также добавили, что вся информация о спекуляциях и незаконной деятельности участников этого сегмента рынка будет направлена в правоохранительные и налоговые органы.

Новости партнеров

Новости (Общество)