2017-06-02T16:16:34+10:00 2017-06-02T16:16:34+10:00

Мотоциклист, сбивший в Приморье ребенка, получил 20 суток ареста

Виновник был пьян и не имел права управления транспортным средством

2 июня 2017, 16:16
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Мотоциклист, сбивший в Приморье ребенка, получил 20 суток ареста

Пьяный мотоциклист, сбивший в селе Лазо трехлетнего ребенка и скрывшийся с места ДТП, получил 20 суток ареста, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Наезд на ребенка, переходившего проезжую часть, произошел на улице Пушкинской. Установлено, что ребенок пошел за мячиком, перелетевшим во время игры со двора дома на противоположную сторону дороги. Бабушка, под присмотром которой находился малыш, не успела вовремя среагировать, чтобы не допустить выхода ребенка на проезжую часть.

Водитель мотоцикла после совершения наезда на малыша с места происшествия скрылся.

Ребенок был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него закрытый перелом левой ключицы и сотрясение головного мозга.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста. Им оказался 19-летний житель села Глазковка Лазовского района.

Водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно акту освидетельствования на состояние опьянения доза алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 0,252 мг/л. Права управления транспортным средством правонарушитель не имел.

Виновник ДТП получил 20 суток административного ареста и привлечен к ответственности сразу по шести статьям Административного кодекса Российской Федерации. Также в отношении мотоциклиста возбуждено административное производство по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)