2017-06-08T17:18:01+10:00 2017-06-08T17:18:01+10:00

В Партизанском районе передали в собственность земельный участок, минуя аукцион

Участникам несостоявшихся торгов отправили уведомления об ошибочной публикации извещения об их проведении

8 июня 2017, 17:18
Андрей Кирюшин

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Партизанском районе передали в собственность земельный участок, минуя аукцион

В Партизанском районе по заявлению прокурора суд признал незаконной передачу в собственность земельного участка, минуя аукцион, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе разбирательства было установлено, что в 2016 году администрацией Новолитовска было принято решение о проведении аукциона по предоставлению в аренду земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства.

После того как сообщение об этом решении появилось в СМИ, к главе сельского поселения обратился гражданин, занимающий муниципальную должность, с заявлением об объединении спорной земли с его участком, расположенным поблизости.

В последующем между администрацией и указанным лицом было заключено соглашение о передаче обсуждаемого участка ему в собственность. При этом те, кто успел подать заявки на участие в аукционе, получили уведомления об ошибочной публикации извещения о его проведении.

Учитывая, что действиями по отказу от проведения конкурса существенно нарушены права неопределенного круга лиц на возможность приобретения земельного участка, прокурором района в Партизанский районный суд направлен иск о признании недействительным соглашения об объединении участков.

Решением суда заявленные требования были удовлетворены полностью, на ответчика возложена обязанность вернуть в муниципальную собственность незаконно переданный земельный участок.

Новости партнеров

Новости (Общество)