2017-06-09T12:45:53+10:00 2017-06-09T12:45:53+10:00

Лишенный водительских прав приморец трижды садился за руль пьяным

Теперь любителю пьяной езды грозит тюремной срок

9 июня 2017, 12:45
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Лишенный водительских прав приморец трижды садился за руль пьяным

Прокуратура Партизанска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который систематически нарушает правила дорожного движения. Ранее он уже был подвергнут наказанию за правонарушение в области дорожного движения, сообщает PRIMPRESSS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, 3 декабря прошлого года сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился обвиняемый, лишенный права управлять транспортным средством. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Между тем в январе 2017 года фигурант вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Аналогичный факт грубого нарушения правил дорожного движения был зафиксирован спустя месяц – в феврале 2017 года, когда он в третий раз был остановлен сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения и отстранен от управления автомобилем в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время данное уголовное дело рассматривается судом по существу. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)