2017-06-11T10:49:49+10:00 2017-06-11T10:49:49+10:00

Рецидивист ограбил женщину на спасском кладбище

Он похитил сумку с крупной суммой

11 июня 2017, 10:49
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рецидивист ограбил женщину на спасском кладбище

Всего несколько дней потребовалось жителю Спасска-Дальнего после освобождения из мест лишения свободы, чтобы стать фигурантом нового уголовного дела. Мужчина ограбил соотечественницу на местном кладбище, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу полиции.

«Установлено, что на кладбище к висящей на оградке сумке потерпевшей подошел неизвестный мужчина. Женщина не смогла противостоять злоумышленнику, в результате он похитил сумку, в которой находилось 20 тысяч рублей, и скрылся», — рассказали в спасском муниципальном отделении МВД.

После того как пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, на место прибыла следственно-оперативная группа. В конечном счете сотрудники угрозыска задержали по подозрению в грабеже 37-летнего жителя города Спасска-Дальнего, всего несколько дней назад освободившегося из мест лишения свободы.

Мужчина признался в содеянном, в ходе личного досмотра обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств (деньги возвращены потерпевшей). Остальные деньги он успел потратить на личные нужды.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)