2017-06-12T20:30:06+10:00 2017-06-12T20:30:06+10:00

Очередной несанкционированный митинг прошел во Владивостоке

В отдел полиции доставлено 22 человека

12 июня 2017, 20:30
Ирина Дмитриева

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов  | Очередной несанкционированный митинг прошел во Владивостоке

Очередной несанкционированный митинг оппозиции прошел во Владивостоке в понедельник, 12 июня. По предварительным подсчетам, на привокзальной площади у памятника Ленина собралось несколько сотен человек, сообщает PRIMPRESS.

Первоначально молодые люди присоединились к празднику в честь Дня России, организованному казачьим войском. Поскольку мероприятие охранялось сотрудниками полиции, митингующим не удалось пронести ни одного плаката.

Далее собравшиеся перешли в сквер им. Макарова, где уже с плакатами в руках продолжили выкрикивать лозунги. На место прибыли стражи порядка, которые предупредили о том, что мероприятие не санкционировано, и попросили всех разойтись. Однако это не подействовало на присутствующих, поэтому сотрудники полиции в касках и бронежилетах начали оттеснять толпу от памятника. В результате чего несколько человек, оказавшие сопротивление, были задержаны. Их доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Спустя некоторое время митингующие вернулись на привокзальную площадь, что вызвало недовольство представителей казачества, которое переросло в столкновения с рукоприкладством.

По предварительной информации, задержаны 22 человека, в том числе шесть несовершеннолетних.

Стоит отметить, что первоначально митинг был согласован в сквере Ветеранов по адресу: ул. Вострецова, 4. Однако по неизвестным причинам данная площадка не устроила оппозицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в несогласованном мероприятии на привокзальной площади Владивостока приняли участие около 200 человек. 22 гражданина доставлены в отдел полиции. По факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования и неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции составлены административные протоколы.

Новости партнеров

Новости (Общество)