2016-05-26T14:22:32+10:00 2016-05-26T14:22:32+10:00

Открытие Приморского океанариума переносится на неопределенный срок

Конкретная дата торжественного открытия пока неизвестна

26 мая 2016, 14:22
Алена Теплова

Фото: БК "Спартак-Приморье"
Фото: БК "Спартак-Приморье" | Открытие Приморского океанариума переносится на неопределенный срок

Ранее звучавшая в СМИ дата открытия Приморского океанариума ДВО РАН на острове Русский во Владивостоке оказалась неокончательной.

– Дату открытия утверждает московское руководство, и подтверждения какого-то определенного дня пока нет, – рассказали PRIMPRESS в пресс-службе океанариума.

Фотогалерея: Четыре белухи из Приморского океанариума переехали в новый корпус >>

Запуск научно-туристического объекта ориентировочно будет в июле, но касательно торжественного открытия информации пока нет. С апреля здесь проводятся тестовые экскурсии, завершается экспозиционное наполнение. В данный момент в океанариуме проходит проверка на доступность: удобство перемещения оценивают гости с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщалось, приморский океанариум ищет вооруженную охрану за 50 миллионов рублей. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Фотогалерея: Морж Миша освоился в главном здании Приморского океанариума >>

Строительство Приморского океанариума было запланировано в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Открытие учреждения несколько раз откладывалось. Сейчас океанариум почти полностью готов к приему посетителей. По словам вице-губернатора Приморья Ильи Ковалева, торжественное открытие запланировано на 12 июня. Океанариум станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире научных центров морской биологии, практически не имеющих аналогов по своим техническим возможностям и охвату направлений морских биологических исследований.

Новости партнеров

Новости (Общество)