2017-06-13T14:59:33+10:00 2017-06-13T14:59:33+10:00

Гастроли Приморского драматического театра им. Горького завершились в Москве

В столице побывала вся труппа театра и работники цехов

13 июня 2017, 14:59

Фото: gorkytheater.ru
Фото: gorkytheater.ru | Гастроли Приморского драматического театра им. Горького завершились в Москве

Гастроли Приморского краевого академического театра им. Максима Горького завершились в Москве. Труппа и службы - 130 человек! - а также три курса студентов представили столичной публике четыре спектакля, сообщает PRIMPRESS.

Начались гастроли, которые проходили в рамках федеральной программы поддержки гастрольной деятельности, со спектакля «Крейсера» по одноименному роману В. Пикуля. На эту постановку были раскуплены все билеты, так что можно сказать, что у столичных зрителей она вызвала большой интерес. После артисты Приморского краевого театра выходили на сцену Центрального театра Российской армии с «Поминальной молитвой» и «Забыть Герострата» по Г. Горину и «Стеной» по одноименному роману министра культуры России Владимира Мединского.

«Венцом наших гастролей на сцене театра Российской армии стал очень мощный спектакль «Стена». На подмостках театра, в котором я служил 12 лет, я увидел современный и своевременный «перформанс», который и замыслом, и воплощением достиг катарсиса. Слезы радости и гордости за Россию - вот финал спектакля - и, конечно, за театр, которым руководит Ефим Звенякий», - написал на своей странице в социальной сети народный артист России Евгений Герчаков.

Отметим, что в Москву из Владивостока поехала вся труппа театра и работники цехов, а вместе с ними и огромное количества реквизита и декораций. Тем временем владивостокские театралы могли увидеть постановки Московского Губернского театра под руководством народного артиста РФ Сергея Безрукова. В рамках «Больших гастролей» артисты показали пять спектаклей: героическую комедию Э. Ростана «Сирано де Бержерак», музыкально-пластический спектакль для детей и взрослых «Книга джунглей. Маугли» по сказке Р. Киплинга, трагедию «Вид с моста» А. Миллера, фантазию по мотивам пьесы Д. Привалова «Прекрасное далеко» и комедию «Нашла коса на камень» в постановке С. Безрукова.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)