2016-05-27T08:25:57+10:00 2016-05-27T08:25:57+10:00

Аэрофлот сообщил об убытках, Ливанов уволил двух ректоров

Подборка актуальных новостей России и мира

27 мая 2016, 08:25

Фото: АиФ
Фото: АиФ | Аэрофлот сообщил об убытках, Ливанов уволил двух ректоров

PRIMPRESS представляет традиционную утреннюю подборку самых актуальных новостей России и мира, которые произошли пока мы спали.

Глава Министерства образования Дмитрий Ливанов уволил ректоров двух российских вузов за халатность, сообщает MK.ru .Причиной такого поступка послужили результаты проверок ведомства в образовательных учреждениях. Они показали многочисленные нарушения, связанные с недоплатой преподавателям и затягиванием вопроса получения госаккредитации. Увольнению подлежали Александр Ситников из Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова и Игорь Минервин из Сахалинского государственного университета.

Возле Северной Каролины разбились два истребителя ВВС США. Истребители F-18 потерпели крушение в Атлантике у побережья штата Северня Каролина, сообщило RT со ссылкой на Береговую охрану. Уже найдены все четыре летчика – участника инцидента, они живы, только у одного из них легкие травмы. На вертолете доставили их в госпиталь в Норфолке. Представитель Пентагона Питер Кук заявил РИА «Новости» что инцидент был классифицирован как "летное происшествие", по данному факту будет проведена проверка.

Министерство сельского хозяйства опровергло сообщение о создании фонда продовольственной помощи для бедных. Ранее сообщалось, что такой фонд может быть сформирован ведомством за счет добровольных пожертвований россиян , сообщили в эфире «Коммерсантъ FM». Вместе с тем пресс-секретарь Минсельхоза Яна Перепечаева отметила, что в ведомстве все же прорабатывается вопрос о создании механизма, который бы позволил привлекать внебюджетные средства для программы внутренней продовольственной помощи.

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о том, что не планирует выплачивать дивиденды за 2015 год. Такое сообщение сделано в компании по итогам совета директоров, пишет Interfax. Причиной решений послужили убытки крупнейшего российского авиаперевозчика.

"В соответствии с дивидендной политикой базой для расчета дивидендных выплат является чистая прибыль группы "Аэрофлот" по консолидированной отчетности (по МСФО). По итогам 2015 года получен убыток по стандартам как МСФО, так и РСБУ, - говорится в сообщении. - В связи с этим принято решение рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. годовому собранию акционеров ПАО "Аэрофлот" распределение прибыли не производить, дивиденды по результатам 2015 финансового года не объявлять и не выплачивать".

Чистый убыток "Аэрофлота" по МСФО в 2015 году составил 6,494 млрд рублей против чистого убытка в размере 17,2 млрд рублей годом ранее, чистый убыток по РСБУ - 18,9 млрд рублей против чистой прибыли в 13,2 млрд руб. в 2014 г.

Кроме того, совет директоров "Аэрофлота" принял решение рекомендовать акционерам утвердить новую редакцию положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам совета, а также выплату вознаграждения за 2015 год и размер выплат по опционной программе. "При расчете принят во внимание, в частности, значительный темп прироста капитализации ПАО "Аэрофлот" в 2015 году", - говорится в сообщении перевозчика.

Новости партнеров

Новости (Общество)