2016-05-27T10:56:37+10:00 2016-05-27T10:56:37+10:00

Слушание дела о Приморском океанариуме началось с вызова скорой

Обвиняемому в растратах более 1 млрд рублей стало плохо в зале суда

27 мая 2016, 10:56
Дмитрий Некрасов

 | Слушание дела о Приморском океанариуме началось с вызова скорой

Рассмотрение по существу уголовного дела о растрате более одного миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума во Фрунзенском районном суде Владивостока в пятницу началось с вызова скорой помощи.

Перед началом заседания обвиняемый экс-директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский заявил, что не может сегодня участвовать в заседании, так как у него «болит голова». При этом он отметил, что его не осматривали в СИЗО.

Как пишет «Интерфакс», суд принял меры «по вызову скорой медпомощи для установления состояния здоровья» обвиняемого. В связи с этим объявлен перерыв в заседании. После осмотра врачами будет решен вопрос о продолжения судебного заседания.

По информации агентства, заседание проходит в открытом режиме, однако фото и видеосъемка запрещена.

Напомним, что Поплавский обвиняется в растрате и коммерческом подкупе. По версии следствия, при пособничестве генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова и генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко он растратил более миллиарда рублей, выделенные на строительство Приморского океанариума. Кроме того, экс-глава «Дирекции по строительству» получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 миллионов рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Новости партнеров

Новости (Общество)