2017-06-23T16:00:41+10:00 2017-06-23T16:00:41+10:00

Ресторан морепродуктов откроется на месте кафе Presto

Новое заведение планируют открыть в сентябре

23 июня 2017, 16:00
Ирина Дмитриева

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Ресторан морепродуктов откроется на месте кафе Presto

На месте кафе Presto, которое располагалось в холле Приморской краевой филармонии, появится ресторан морепродуктов и авторской кухни, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщают местные СМИ, ресторан откроется в сентябре этого года. В настоящее время ведутся работы по планировке заведения и прорабатывается авторское меню.

Напомним, что кафе Presto располагалось в холле Приморской краевой филармонии в течение 11 лет и считалось культовым заведением, в некоторых аспектах задавая стандарты на местном ресторанном рынке. Но поскольку договор аренды распространялся только на площадь 30 кв. м, предусмотренную под барные стройки и кухню, а фактически кафе занимало около 150 «квадратов», новое руководство филармонии приложило усилия к выдавливанию Presto с насиженного места, и по истечении срока действия договора в конце апреля 2015 года заведение закрылось.

В мае этого года ООО «Сити Кофе Лизинг» выиграло аукцион на право аренды помещения в холле Приморской филармонии. Новый арендатор будет платить 551 тыс. руб. в месяц при начальной цене 88,2 тыс. руб. По мнению экспертов рынка, «отбить» такую сумму при том, что ресторатор будет нести целый ряд других затрат, на владивостокском рынке малореально, сообщает PRIMPRESS.

Всего в торгах принимали участие 10 компаний. Величина повышения начальной цены ежемесячного платежа по договору (шаг аукциона) составила 4414,82 рубля без учета НДС. Начальная цена аренды в ходе торгов с 88,2 тысячи увеличилась более чем в шесть раз. Согласно данным ФНС генеральным директором ООО «Сити Кофе Лизинг» является Дмитрий Лутченко, руководитель сети дорожных кофеен (пит-стопов) Coffee Machine. Он владеет 25% доли в указанном ООО наравне с Валентином Алексеевым, Александром Савченко и Татьяной Новиковой.

Новости партнеров

Новости (Общество)