2016-05-27T15:22:42+10:00 2016-05-27T15:22:42+10:00

Ростуризм предложил наладить морское сообщение между Владивостоком и океанариумом на острове Русском

Тогда экскурсии будут начинаться уже на причале

27 мая 2016, 15:22
Екатерина Ткаченко

Фото: БК "Спартак-Приморье"
Фото: БК "Спартак-Приморье" | Ростуризм предложил наладить морское сообщение между Владивостоком и океанариумом на острове Русском

Ростуризм предложил организовать для туристов альтернативное сообщение морским путем между материком и Приморским океанариумом на острове Русском. Замглавы федерального агентства Роман Скорый считает, что экскурсии должны начинаться на причале. Для этого необходимо внести поправки в законодательство в части эксплуатации маломерных судов для пассажирских перевозок.

Роман Скорый:

- Скоро откроется Приморский океанариум на острове Русский, по моему мнению, было бы логично организовать с материком альтернативное сообщение по морю. Тогда экскурсия по океанариуму для туристов начиналась бы уже на причале. Совершенно очевидно, что нужно вносить изменения в законодательство, которые позволят эксплуатировать маломерные суда для пассажирских перевозок, это очень перспективное направление для Приморского края.

Напомним, запуск научно-туристического объекта ориентировочно будет в июле, но касательно торжественного открытия информации пока нет.

Фотогалерея: Четыре белухи из Приморского океанариума переехали в новый корпус >>

Как сообщалось, приморский океанариум ищет вооруженную охрану за 50 миллионов рублей. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Фотогалерея: Морж Миша освоился в главном здании Приморского океанариума >>

Строительство Приморского океанариума было запланировано в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Открытие учреждения несколько раз откладывалось. Сейчас океанариум почти полностью готов к приему посетителей. По словам вице-губернатора Приморья Ильи Ковалева, торжественное открытие запланировано на 12 июня. Океанариум станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире научных центров морской биологии, практически не имеющих аналогов по своим техническим возможностям и охвату направлений морских биологических исследований.

Новости партнеров

Новости (Общество)