2017-07-04T08:05:59+10:00 2017-07-04T08:05:59+10:00

Названы даты в июле, когда лучше не выезжать на отдых в Приморье

На эти дни пока лучше не планировать выезд на отдых

4 июля 2017, 08:05
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы даты в июле, когда лучше не выезжать на отдых в Приморье

В конце этой – начале следующей недели жителям Приморья лучше не планировать поездки за город из-за того, что на край может обрушиться сильный циклон. Об этом, как сообщает PRIMPRESS, заявил метеоэксперт Руслан Юрковский.

По его словам, уже в субботу, 8 июля, к Приморскому краю подойдет обширная циклоническая система, после чего начнется период неустойчивой погоды с кратковременными дождями и грозами. В последующие три дня эксперт не рекомендует поездки на природу.

«На 9-11 июля пока лучше не планируйте выезд на отдых. Есть вероятность зарождения мощного циклона в Желтом или Японском море. В случае появления угрозы об этом будет сразу сообщено. Будет объявлено штормовое предупреждение», - отметил специалист портала «Маглипогода».

Ранее сообщалось, что главный синоптик Приморья Борис Кубай заявил об ухудшении погоды в ближайшую субботу, 8 июля, на побережье Приморья, которое повлечет за собой ливни и грозы. «Скорее всего, это будет моросящий туман, а далее снова возможны ливни и грозы», - уточнил глава Примгидромета.

Новости партнеров

Новости (Общество)