2017-07-04T15:14:06+10:00 2017-07-04T15:14:06+10:00

ГИБДД призвала автовладельцев перевозить детей в автокреслах

Рекомендация касается всех детей старше семи лет

4 июля 2017, 15:14
Екатерина Свинова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | ГИБДД призвала автовладельцев перевозить детей в автокреслах

Госавтоинспекция советует водителям перевозить детей старше семи лет в автокреслах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

В прошлом правительство разрешило водителям перевозить детей в возрасте от семи до одиннадцати лет на заднем сиденье автомобиля, используя одни ремни безопасности без детского автокресла. В случае, если ребенок до 12 лет едет на переднем сиденье легковой машины, то детское автокресло применяется обязательно.

«Вместе с тем из соображений безопасности Госавтоинспекция все же рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности», — говорится в сообщении на сайте МВД России.

Также в ведомстве отметили, что к исключениям относятся ситуации, когда ребенок заметно «перерос» автокресло или если речь идет о перевозке ребенка-инвалида, больных детей в медучреждение или попутным транспортом в удаленные районы сельской местности.

Новости партнеров

Новости (Общество)