2017-07-05T15:31:16+10:00 2017-07-05T15:31:16+10:00

Информация об обыске на рабочем месте главы Большого Камня не подтвердилась

По некоторым сведениям, в настоящее время городской глава имеет статус свидетеля

5 июля 2017, 15:31
Константин Сергеев

Фото: www.bk.pk.ru
Фото: www.bk.pk.ru | Информация об обыске на рабочем месте главы Большого Камня не подтвердилась

Информация об обыске на рабочем месте главы Большого Камня Дмитрия Чернявского и его задержании не подтверждается. Возможно, речь идет о расследовании, которое касается предпринимательской деятельности чиновника, сообщает PRIMPRESS

Ряд СМИ Приморского края сообщили о том, что в администрации Большого Камня прошли обыски. Работники Следственного комитета якобы наведались в кабинет главы и председателя думы города Дмитрия Чернявского и задержали его, но позже выпустили под залог. Официального комментария от правоохранительных органов нет. Источник PRIMPRESS в администрации Большого Камня не подтвердил факта обысков на рабочем месте главы, да еще и в присутствии вооруженных людей. «Современным языком говоря, это фейк», – сообщил собеседник агентства.

Однако, по имеющейся информации PRIMPRESS, Дмитрий Чернявский был доставлен на допрос, но 4 июля. Претензии следственных органов, по сведениям из компетентных источников, связаны с коммерческой деятельностью Чернявского и конфликтом между деловыми партнерами. По некоторым сведениям, в настоящее время городской глава имеет статус свидетеля. Что, правда, в администрации Большого Камня не подтвердили.

В 1995–2012 гг. Дмитрий Чернявский руководил ООО «Прайс», в 2006–2012 гг. являлся председателем Союза предпринимателей Большого Камня. В марте 2012 г. избран депутатом думы городского округа Большой Камень, а затем и главой муниципального образования. Очередные выборы в думу Большого Камня пройдут в единый день голосования 10 сентября.

Новости партнеров

Новости (Политика)