2017-07-06T17:49:53+10:00 2017-07-06T17:49:53+10:00

Виновнику нашумевшей погони во Владивостоке продлили срок ареста

Лихач уже успел прославиться на все Приморье

6 июля 2017, 17:49
Ирина Дмитриева

Фото: скриншот dps_vl
Фото: скриншот dps_vl | Виновнику нашумевшей погони во Владивостоке продлили срок ареста

Суд продлил административный арест водителю, пытавшемуся скрыться от сотрудников ГИБДД во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Так, 24 июня 29-летний водитель автомобиля Toyota Hiace проигнорировал законное требование сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться от полицейских. Около остановки «Дальпресс» Toyota Hiace протаранил стоявший на светофоре Toyota Land Cruiser Prado и едва не сбил группу пешеходов, переходивших дорогу. В конце концов инспекторы ГИБДД привлекли к операции эвакуатор и мусоровоз, с помощью которого смогли перекрыть дорогу нарушителю. Это произошло уже на острове Русском неподалеку от остановки «Лабораторная». Здесь беглеца загнали в лабораторный корпус, прострелили ему шины и наконец задержали.

Ранее решением суда Фрунзенского района города Владивостока за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции водитель был привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Сегодня, 6 июля, мировым судьей Фрунзенского района рассмотрен административный материал по статье «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения, в связи с ДТП». Злостный нарушитель ПДД подвергнут наказанию в виде административного ареста еще на 13 суток с содержанием в специализированном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)