2016-05-29T08:44:36+10:00 2016-05-29T08:44:36+10:00

Приморье подписало декларацию, принятую на экологическом форуме в Японии

В ней закреплены основные направления развития экологического сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии

29 мая 2016, 08:44

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморье подписало декларацию, принятую на экологическом форуме в Японии

Приморские эксперты приняли участие в экологическом форуме стран Северо-Восточной Азии, который прошел в Японии. По результатам заседания представители региона и другие участники подписали декларацию, которая определяет направления экологического сотрудничества между странами.

В делегацию от Приморья вошли директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова, и инициатор инвестиционного проекта по созданию индустриального парка по переработке отходов Александр Пальчиков.

«Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края готов к всестороннему развитию сотрудничества в этой области с региональными администрациями стран Северо-Восточной Азии», – заявил Александр Коршенко, во время форума.

Он отметил, что основными направлениями для сотрудничества должны стать реализация совместных мероприятий по охране и изучению окружающей среды, обмен опытом и технологиями, а также совместные образовательные проекты и повышение экологической ответственности бизнеса.

В декларации, принятой по итогам форума, закреплены основные направления развития сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии.

Новости партнеров

Новости (Общество)