2017-07-15T11:46:01+10:00 2017-07-15T11:46:01+10:00

Приморских врачей поблагодарили за спасение туриста из Японии

Иностранцу стало плохо на борту лайнера Costa NeoRomantica

15 июля 2017, 11:46
Ирина Дмитриева

Фото: dvrpso.ru
Фото: dvrpso.ru | Приморских врачей поблагодарили за спасение туриста из Японии

Заместитель генерального консула Японии во Владивостоке Миягава Киеми поблагодарил Территориальный центр медицины катастроф и главного врача Находкинской городской больницы за спасение соотечественника, которому в Приморье была оказана экстренная медицинская помощь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Благодаря оперативным мерам медицинских сотрудников КГБУЗ «Находкинская городская больница» гражданин Японии избежал смертельной опасности. Выражаю свою глубокую благодарность за гуманную позицию вашей больницы в отношении граждан Японии. Надеюсь, что и в будущем между Генеральным консульством Японии во Владивостоке и вашей больницей сохранятся тесные и дружеские отношения», – говорится в благодарственном письме заместителя генерального консула.

Напомним, 26 июня 68-летнего туриста из Японии доставили в Находскинскую городскую больницу прямо с круизного судна Costa NeoRomantica, на котором он путешествовал с женой. Накануне ночью мужчина пожаловался на сильную боль в животе. В это время лайнер, двигаясь во Владивосток, находился в 120 км от Находки. Было принято решение направить к судну спасательный буксир для транспортировки туриста в медучреждение для оказания экстренной помощи.

В этот же день специалисты Центра медицины катастроф Приморья и хирурги Находкинской городской больницы экстренно прооперировали туриста. Операция прошла успешно, после того как состояние мужчины улучшилось, его перевели из реанимации в общее отделение. 4 июля гражданин Японии был выписан из медучреждения и уехал домой.

Новости партнеров

Новости (Общество)