2017-07-15T17:20:22+10:00 2017-07-15T17:20:22+10:00

«Единая Россия» подготовила кандидатов к «серьезным испытаниям»

Списки кандидатов на выборы муниципальных депутатов утверждены

15 июля 2017, 17:20
Константин Сергеев

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Единая Россия» подготовила кандидатов к «серьезным испытаниям»

В ДВФУ прошла 32-я региональная конференция «Единой России». На собрании были тайным голосованием утверждены списки кандидатов от партии на выборы муниципальных депутатов, которые состоятся в единый день голосования, 10 сентября.

362 делегата из 36 местных партийных отделений проголосовали за 10 партийных списков. По двум спискам избираются депутаты Думы Владивостокского, а также Находкинского городских округов: в данных муниципальных образованиях часть кандидатов проходят по одномандатным округам, часть – по партийным спискам. В Арсеньеве, Артеме, Дальнегорске, Фокино и Лазовском районе кандидаты в депутаты муниципальных дум избираются по одномандатным округам, в Большом Камне – по многомандатным.

Списки кандидатов, в общем и целом, соответствуют результатам праймериз, которые состоялись в мае, а затем были утверждены на заседаниях регионального политсовета «ЕР». Последним штрихом стала партийная конференция, где списки утвердил высший орган регионального отделения партии.

По мнению самих единороссов, предстоящие выборы 10 сентября – самое серьезное событие и испытание в партийной жизни в 2017 г.

Губернатор Владимир Миклушевский выразил мнение, что обновление местных парламентов – вещь необходимая и полезная. Хотя есть разные мнения, на какой процент должна происходить эта ротация. По результатам майских праймериз, как пояснил глава Приморья, в списки попали как новички, так и действующие депутаты. Следовательно, задачу свою предварительное голосование выполнило.

Депутат Госдумы и руководитель МКС партии Сергей Сопчук посоветовал коллегам ради достижения победы не бояться «принимать программы, которые под силу вашим бюджетам».

Новости партнеров

Новости (Политика)