2017-07-23T16:29:00+10:00 2017-07-23T16:29:00+10:00

Приморские театры получат финансовую поддержку

Два культурных учреждения попали в федеральную программу

23 июля 2017, 16:29
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские театры получат финансовую поддержку

Проект «Театры малых городов» даст двум приморским театрам возможность улучшить материально-техническую базу, сообщает PRIMPRESS. Это было обсуждено в рамках заседания постоянного комитета совета молодых депутатов по социальной политике и защите прав граждан.

В Приморском крае поддержку получат два театра: театр драмы Уссурийского городского округа им. В.Ф. Комиссаржевской и театр кукол города Находки. Из федерального бюджета для каждого из них выделят по четыре миллиона рублей, также предусмотрено софинансирование из краевого и муниципального бюджетов. Средства выделяются на материально-техническую базу – покупку театрального оборудования, костюмов, декораций, которые необходимы для спектаклей.

Благодаря этой программе уже в 2017 году будет подготовлено 414 новых постановок.

«Я очень рад, что средства будут вкладывать в создание новых постановок, потому что театр жив именно новыми спектаклями», – подчеркнул региональный координатор проекта депутат Законодательного собрания Ефим Звеняцкий.

Находкинский театр кукол планирует потратить средства на приобретение новых кресел для зрительного зала, современного подъемного механизма и осветительного оборудования для сцены, а также на новую постановку.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)